기사 (11,497건)

김현진(수원 동성중)이 제39회 전국소년체전 씨름 경기도대표 2차 선발전에서 중등부 역사급 우승을 차지했다.김현진은 28일 수원 한조씨름장에서 열린 대회 중등부 역사급 결승전에서 길창혁(용인 백암중)을 들배지기로 연파하고 1위에 올랐다.또 중등부 용장급 결승에서는 유현우(용인 백암중)가 같은 팀 이현중을 오금당기기로 연속 모래판에 뉘여 우승했으며, 초등부

스포츠 일반 | 황선학 기자 | 2010-05-31

최우석(부천 중흥중)과 김유진(포천 경북중)이 제39회 전국소년체전 도대표 2차선발전 사이클 남녀 중등부에서 나란히 4관왕을 차지했다.최우석은 28일 대전 월평벨로드롬에서 열린 최종일 남중부 500m 독주에서 36초610으로 한재빈(남양주 동화중·37초970)을 제치고 우승한 뒤 3㎞ 단체추발서도 소속 팀 중흥중이 동화중에 추월승을 거두고 1위

스포츠 일반 | 황선학 기자 | 2010-05-31

김승희와 최하영(이상 용인중)이 제39회 전국소년체전 육상 도대표 최종선발전에서 여중부 2년 3관왕에 동행했다.대회 1천500m 우승자 김승희는 29일 부천종합운종장에서 열린 최종일 여중부 2년 3천m에서 10분23초41로 권현옥(김포 금파중·10분53초33)을 따돌리고 우승한 뒤 400m 계주에서도 3번 주자로 나서 용인선발이 50초94로 1

스포츠 일반 | 안영국 기자 | 2010-05-31

김승희와 최하영(이상 용인중)이 제39회 전국소년체전 육상 도대표 최종선발전에서 여중부 2년 3관왕에 동행했다.대회 1천500m 우승자 김승희는 29일 부천종합운종장에서 열린 최종일 여중부 2년 3천m에서 10분23초41로 권현옥(김포 금파중·10분53초33)을 따돌리...

스포츠 일반 | 안영국 기자 | 2010-05-31

김연수(성남시청)가 제91회 전국체육대회 궁도 경기도대표 선발전에서 선두를 고수했다.4회 연속 전국체전 도대표 출전을 노리고 있는 김연수는 27일 안산 광덕정에서 열린 대회 3일째 경기에서 총 50중 중 49중을 과녁에 명중시켜 합계 138중으로 전날에 이어 단독 선두...

스포츠 일반 | 안영국 기자 | 2010-05-28

유재진(수원 수일고)이 제91회 전국체육대회 스쿼시 도대표 2차 선발전 남고부에서 우승, 본선 티켓을 손에 넣었다.1차 선발전 1위 유재진은 23일 수원 장안구민회관 스쿼시경기장에서 열린 남고부 결승전에서 회장배 전한국선수권(3월) 우승자 박종명(안양 백영고)에 3대2...

스포츠 일반 | 안영국 기자 | 2010-05-24

연천 전곡고가 제91회 전국체육대회 테니스 경기도대표 2차 선발전에서 남녀 고등부 정상을 독차지했다. 전곡고는 20일 수원 만석공원코트에서 열린 대회 남고부 결승전에서 나정웅이 단·복식을 모두 따내는 활약을 펼쳐 용인고를 3대0으로 완파하고 우승, 1차 우승팀 수원 삼...

스포츠 일반 | 안영국 기자 | 2010-05-21

광명북고와 포천고가 제91회 전국체육대회 배드민턴 경기도대표 최종선발전에서 남녀 고등부 우승을 차지했다.광명북고는 지난 14일 수원 배드민턴전용경기장에서 열린 남고부 결승전에서 이천 제일고를 3대0으로 완파해 우승했고, 포천고도 여고부 결승전에서 수원 장안고를 3대2로 따돌려 나란히 본선행 티켓을 거머쥐었다.광명북고는 1단식 이홍제가 이은호를 2-0으로 꺾

스포츠 일반 | 안영국 기자 | 2010-05-17

광주 곤지암고가 제91회 전국체육대회 펜싱 고등부 경기도대표 1차평가전에서 남자 플뢰레 단체전 정상을 차지했다.곤지암고는 2일 경기체고 체육관에서 열린 대회 남자 플뢰레 단체전 결승에서 안양 부흥고를 45대36으로 제치고 우승했고, 여자 에페 단체전 결승에서도 화성 향...

스포츠 일반 | 안영국 기자 | 2010-05-03

경기도 전국체전추진기획단은 2011년 경기도에서 개최되는 제92회 전국체육대회 상징물을 공모한다.체전기획단은 지난 1989년 이후 22년만에 경기도에서 열리게 될 전국체육대회를 1천200만 도민과 온 국민이 함께 참여하는 화합축제로 승화시키기 위한 대회 상징물을 공모한...

스포츠 일반 | 황선학 기자 | 2010-04-30